Botschafterinnen und Botschafter

 

Im gesamten Vertriebsgebiet von Alexander Bürkle haben Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Niederlassungen ehrenamtlich Aufgaben für den Verein übernommen. Als Botschafterinnen und Botschafter sind sie in ihrer Region Ansprechpartner für die Projektpartner vor Ort und organisieren Aktivitäten zur Gewinnung von Spenden.

 

Andreas Bischoff
NL Pforzheim
Tel.: 07231 3708-84

a.bischoff@alexander-buerkle.de

 

Robert Bischof
NL Pforzheim
Tel.: 07231 3708-133

r.bischof@alexander-buerkle.de

 

 

Yvonne Dörsam
NL Viernheim
Tel.: 06204 70875-19

y.doersam@alexander-buerkle.de

 

Heiko Frisch
 

Heiko Frisch
NL Villingen
Tel.: 07721 9526-18

h.frisch@alexander-buerkle.de

Silke Grabenstein

 

Silke Grabenstein
NL Baden-Baden
Tel.: 07221 5008-22

s.grabenstein@alexander-buerkle.de

 

Stefanie Lindlar
NL Offenburg
Tel.: 0781-967010

s.lindlar@alexander-buerkle.de

Marina Marfing

 

Marina Marfing
NL Villingen
Tel. 07721 9526-25

m.marfing@alexander-buerkle.de

Julia Ruttau

 

Julia Ruttau
NL Baden-Baden
Tel.: 07221 5008-12

j.ruttau@alexander-buerkle.de

 

Anke Rutz
NL Radolfzell
Tel.: 07732 9980-17

a.rutz@alexander-buerkle.de

 

Seline Schnabel 
NL Radolfzell
Tel.: 07732 9980-11

s.schnabel@alexander-buerkle.de

 

Heike Schuster

 

Heike Schuster
NL Viernheim
Tel.: 0151-58257458

h.schuster@alexander-buerkle.de

Laura Seibert

 

Laura Seibert
NL Karlsruhe
Tel.: 0721 5709-657

l.seibert@alexander-buerkle.de

 

Stephan Uwer
NL Saarbrücken
Tel.: 0681 954517-0

s.uwer@alexander-buerkle.de

 

 

Kadir Ünal
NL Marktoberdorf
Tel.: 08342 9690-0

k.uenal@alexander-buerkle.de

 

 

AKTUELLES

Preisverleihung an Daniela Sauter

Engagierte Musikerin aus gefördertem Projekt erhält Emmendinger Kulturpreis.

Weiterlesen …