20220125-5838

EHRENAMT

Im gesamten Vertriebsgebiet von Alexander Bürkle haben Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Niederlassungen ehrenamtlich Aufgaben für den Verein übernommen. Als Botschafterinnen und Botschafter sind sie in ihrer Region Ansprechpartner für die Projektpartner vor Ort und organisieren Aktivitäten zur Gewinnung von Spenden.

Jetzt Spenden! Das Spendenformular wird von betterplace.org bereit gestellt.
20220125-60161

Andreas Bischoff
NL Pforzheim
Tel.: 07231 3708-93

a.bischoff@whk-online.de

BOT_Doersam

Yvonne Dörsam
NL Viernheim
Tel.: 06204 70875-19

y.doersam@whk-online.de

„Ich engagiere mich, weil ich glücklich bin, wenn wir viele Kinder glücklich machen dürfen/können.“

20220125-59651

Heiko Frisch
NL Villingen
Tel.: 07721 9526-18

h.frisch@whk-online.de

„Ich bin Botschafter, weil ich gerne Menschen helfe, insbesondere Kindern. Es macht Spaß, in dem Verein WHK tätig zu sein und Gutes zu bewirken.“

20220125-5989

Kevin Keppler
NL Baden-Baden
Tel.: 07221 5008-40

k.keppler@whk-online.de

20220125-59131

Yvonne Kromer
NL Freiburg (Malterdingen)
Tel.: 0761 5106-438

y.kromer@whk-online.de

Lindlar_web_0019

Stefanie Lindlar
NL Offenburg
Tel.: 0781-967010

s.lindlar@whk-online.de

20220125-59491

Tanja Mai
NL Flörsheim
Tel.: 06145 934079

t.mai@whk-online.de

„Ich möchte Kindern helfen, die nicht auf der Sonnenseite des Lebens stehen.“

20220125-5871

Marina Marfing
NL Villingen
Tel. 07721 9526-25

m.marfing@whk-online.de

20220125-59721

Anke Rutz
NL Radolfzell
Tel.: 07732 9980-17

a.rutz@whk-online.de

„Ich engagiere mich für Wir helfen Kinder e.V., weil jedes Kind die gleiche Chance im Leben bekommen soll glücklich zu sein.“

Seline_Schnabel_print_2885-bearbeitet-scaled

Seline Schnabel 
NL Radolfzell
Tel.: 07732 9980-11

s.schnabel@whk-online.de

„Ich engagiere mich für Wir helfen Kindern e.V., weil kein Kind aus Gründen wie Armut, Krankheit usw. benachteiligt werden soll.“

20220125-59371

Heike Schuster
NL Viernheim
Tel.: 0151-58257458

h.schuster@whk-online.de

„Ich bin Botschafterin, weil mir Kinder sehr am Herzen liegen und man durch Spendenaktionen Großes bewirken kann.“

20220125-60101

Laura Seibert
NL Karlsruhe
Tel.: 0721 5709-657

l.seibert@whk-online.de

„Ich bin Botschafterin, weil jeder die gleichen Chancen verdient hat.“

Stephan-Uwer

Stephan Uwer
NL Saarbrücken
Tel.: 0681 954517-0

s.uwer@whk-online.de